4个足球和(4个足球和2个排球共102元,每个足球比排球贵3元) 学校买了四个足球和十个乒乓球共一共花了130元一个乒乓球五元一个足球...根据题目学校买了四个足球和十个乒乓球,一共花了130元,而一个乒乓球的价值是五元,所以足球的价格可以这样计算:(130-5×10)÷4=20... 体育333/ 足球大比拼/ 2025-12-15/ 170 阅读